Можно ли на основании приходного кассового ордера банка, без счет-фактуры взять на расходы и списать с подотчета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли на основании приходного кассового ордера банка, без счет-фактуры взять на расходы и списать с подотчета?

При открытии расчетного счета в банке нами были внесены денежные средства по приходному кассовому ордеру банка. В выписке банка эта сумма не отражена и счета фактуры банк не дает в связи стем что счета-фактуры даются только на услуги с НДС. Можем ли мы на основании приходного кассового ордера банка , без счет-фактуры взять на расходы и списать с под.отчета?

Ответ:
Банки при открытии расчетного счета для вновь созданного юр.лица требуют оплатить комиссию сразу,  в кассу банка, выдавая при этом приходный кассовый ордер. Счет-фактура является обязательным документом для всех плательщиков налога на добавленную стоимость, если иное не установлено ст.263 НК РК.
При этом, согласно п.15 указанной статьи выписка счета-фактуры не требуется в случае оказания...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку