Обязательно ли нужно заключать договор на техническое обслуживание ККМ с ЦТО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли нужно заключать договор на техническое обслуживание ККМ с ЦТО?

ИП общеустановленный режим. Для расчета наличными хотим приобрести кассовый аппарат.  Обязательно ли нужно заключать договор на техническое обслуживание ККМ с ЦТО?

Ответ:
Порядок эксплуатации ККМ  изложен в статье 650 Налогового кодекса. Согласно  пункту 5 статьи 650 в случае технической неисправности ККМ, устранение которой требует  нарушения пломбы, установленной налоговым органом, потребуется заключение  ЦТО с обоснованием причины и срока  поведения ремонта.
ВЫВОД:
При отсутствии договора с ЦТО получить такое заключение будет проблематично, а  без...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку