Может ли головной офис можете выставить счет-фактуру филиалу за аренду спецтехники?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли головной офис можете выставить счет-фактуру филиалу за аренду спецтехники?

МЫ ТОО с НДС в Алматы, открыли филиал в Туркестане (свой БИН есть, свой расчетный счет). Филиал сдает форму 200 по месту регистрации, а головной общую форму 300. Может ли головной дать в аренду спец технику  выставив филиалу счет–фактуру?

Ответ:
Согласно статье 43 Гражданского кодекса Республики Казахстан филиалы и представительства не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом, создавшим их юридическим лицом, и действуют на основании утвержденных им положений. При этом следует отметить, что юридическое лицо самостоятельно определяет создание таких структурных подразделений как филиал или представительство.
Филиалы...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку