Можно ли отнести на вычеты чек за услуги такси с синим штампом, предоставленный сотрудником находившимся в командировке?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести на вычеты чек за услуги такси с синим штампом, предоставленный сотрудником находившимся в командировке?

Сотрудника компании направили в командировку. По прибытию он предоставил чек за услуги такси с синим штампом, где отражены маршрут и стоимость услуги, также в чеке есть примечание, что чек действителен, если цвет штампа синий. Могу ли я принять такой документ и отнести на вычеты?

Ответ:
Согласно статье 101 Налогового кодекса РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся, в том числе, и фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку