В какие сроки необходимо провести замену карточки регистрационного учета по алкогольной продукции?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какие сроки необходимо провести замену карточки регистрационного учета по алкогольной продукции?

ИП арендует помещение, в этом году была получена лицензия по осуществлению деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, вместе с  регистрационной карточкой, сама лицензия является бессрочной, а вот в регистрационной карточке указан срок действия договора аренды.  Как объяснили в НК, по окончании данного срока аренды, ИП должен поменять регистрационную карточку. В какие сроки необходимо заменить данную карточку, предусмотрена ли административная ответственность, за нарушение сроков  замены карточки регистрационного учета по алкогольной продукции?

Ответ:
  По п. 1 ст. 575 НК при изменении сведений об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных с налогообложением, указанных в регистрационной карточке, налогоплательщик обязан в течение трех рабочих дней с даты возникновения изменений подать налоговое заявление, указанное в пункте 4 статьи 574 настоящего Кодекса, в налоговый орган по месту регистрации объектов налогообложения и (или)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку