Учёт

Признается ли доходом физического лица работающего по договору ГПХ в целях налогообложения заправка ГСМ?

2586

ОО: ОУРН, плательщик НДС. Привлекаем специалиста для выполнения услуг по договору ГПХ. В связи с тем что, выполняемая работа носит разъездной характер, намерены возмещать расходы на заправку его личного автомобиля. Заправляться он будет с корпоративной карточки, выписанной на ТОО. Поставщик предъявляет общий расход ГСМ по всем картам, списывается ГСМ на служебный транспорт по путевым листам согласно норм.Расход бензина на личный автомобиль физ.лица относим на производственные расходы. Признается ли личным доходом физического лица в целях налогообложения заправка ГСМ, если да, то как отразить в бухгалтерских проводках данную операцию?
    

По договорам заключенным с физическими лицами организация оплачивает выполненные работы, предоставленные услуги на основании акта выполненных работ в соответствии с условиями, предусмотренными в договоре. Выплаты физическим лицам по таким договорам должны облагаться ИПН по ставке 10 процентов в соответствии со ст.168, 169.
Доходом физического лица от налогового агента, подлежащим налогообложению,...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  76114