Признается ли доходом физического лица работающего по договору ГПХ в целях налогообложения заправка ГСМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Признается ли доходом физического лица работающего по договору ГПХ в целях налогообложения заправка ГСМ?

ОО: ОУРН, плательщик НДС. Привлекаем специалиста для выполнения услуг по договору ГПХ. В связи с тем что, выполняемая работа носит разъездной характер, намерены возмещать расходы на заправку его личного автомобиля. Заправляться он будет с корпоративной карточки, выписанной на ТОО. Поставщик предъявляет общий расход ГСМ по всем картам, списывается ГСМ на служебный транспорт по путевым листам согласно норм.Расход бензина на личный автомобиль физ.лица относим на производственные расходы. Признается ли личным доходом физического лица в целях налогообложения заправка ГСМ, если да, то как отразить в бухгалтерских проводках данную операцию?
    

По договорам заключенным с физическими лицами организация оплачивает выполненные работы, предоставленные услуги на основании акта выполненных работ в соответствии с условиями, предусмотренными в договоре. Выплаты физическим лицам по таким договорам должны облагаться ИПН по ставке 10 процентов в соответствии со ст.168, 169.
Доходом физического лица от налогового агента, подлежащим налогообложению,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес