Гражданин РК оплатил подоходный налога за пределами РК, каким образом и по какому курсу необходимо произвести перевод уплаченного налога в валюте, чтобы посчитать налог к уплате в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Гражданин РК оплатил подоходный налога за пределами РК, каким образом и по какому курсу необходимо произвести перевод уплаченного налога в валюте, чтобы посчитать налог к уплате в РК?

Гражданин РК получил доход за пределами РК. Ставка уплаченного подоходного налога за пределами РК составила, например, 8%. Ставка подоходного налога в РК 10%. Гражданину РК необходимо подать в уполномоченные органы РК декларацию о полученных доходах и уплатить разницу подоходного налога в 2% с суммы полученного дохода. Гражданин РК получил справку из иностранного налогового комитета  об уплаченном   подоходном  налоге за  пределами РК, где сумма уплаченного налога указана в валюте. Декларация в РК подается в тенге, налог на территории РК уплачивается в тенге. Каким образом и по какому курсу необходимо произвести перевод уплаченного налога в валюте, чтобы посчитать налог к уплате в РК?

Ответ:
     По ст. 223 НК суммы уплаченных за пределами Республики Казахстан налогов на доходы или идентичного вида подоходного налога с доходов, полученных налогоплательщиком-резидентом из источников за пределами Республики Казахстан, подлежат зачету в счет уплаты индивидуального подоходного налога в Республике Казахстан при наличии документа, подтверждающего уплату такого налога.  Таким документом...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку