В какой срок необходимо внести вклад в уставный капитал товарищества?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

В какой срок необходимо внести вклад в уставный капитал товарищества?

28 октября 2013 года было зарегистрировано ТОО с уставным капиталом 100 000 (сто тысяч) долларов. Учредители ТОО- юр.лицо 70% от уставного капитала, физ.лицо 30%. НА сегодняшний день, юр.дицо учредитель внес свою часть в уставной капитал, физическое же лицо нет.  Сколько времени дается учредителю для формирования уставного капитала?  В случае, если уставной капитал не будет сформирован в сроки, есть ли какие-нибудь нарушения в таком случае и Что необходимо будет сделать при нарушении сроков формирования уставного капитала?

Ответ:
Согласно ст.24 Закона "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью"  в срок, установленный решением общего собрания, все участники должны полностью внести вклад в уставный капитал товарищества. Такой срок не должен превышать одного года со дня регистрации товарищества. 
При невыполнении участником товарищества обязанности по внесению доли в установленный...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку