Как в бухучете отразить обучение физлица с последующим его трудоустройством?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить обучение физлица с последующим его трудоустройством?

Наша компания оплачивает обучение физ. лица с последующим его трудоустройством. Оплата будет производится в течении всего его срока обучения (4 года). Как составить договор? Какой шаблон договора? Как отразить в бух учете и 1С?
    

Ответ:
Согласно статье 140 ТК РК  работодатель может проводить обучение как своих работников, так и иных лиц, не состоящих с ним в трудовых отношениях. Такие лица именуются "обучаемые". Причем, следует обратить внимание не только кадровиков, но и бухгалтеров на категорию «обучаемые». Дело в том, что подпункт 3 пункта 1 статьи 133 НК РК позволяет уменьшить налогооблагаемый доход компании...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку