Можно ли выплачивать выплачивать дивиденды ежеквартально?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли выплачивать выплачивать дивиденды ежеквартально?

ТОО, представитель крупного бизнеса, на основании решения единственного участника приняло решение в 2014 году выплачивать дивиденды ежеквартально, по итогам квартала после уплаты ИПН. В Уставе и Налоговой учетной политике прописано, что Бухгалтер должен начислять и выплатить дивиденды не позднее 30 числа месяца, следующего за окончанием квартала. И уплатить ИПН. Правомерно ли решение учредителей и действие бухгалтера с точки зрения: 1. МСФО с уточнением № МСФО
2.Налогового Кодекса с уточнением статей Налогового Кодекса.

Дивиденды - часть чистого дохода, распределяемого юридическим лицом между его учредителями, участниками.
Согласно статьи 40 Закона "О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью" распределение между участниками товарищества с ограниченной ответственностью чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за год, производится в соответствии ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес