Учёт

Может ли налоговый орган снять сумму транспортных услуг из зачета, если нет путевого листа и товарно транспортной накладной?

3028

Если нашей компании оказаны транспортные услуги сторонней организацией.    Нужно ли прилагать к акту выполненных работ Товарно транспортную накладную и путевой лист этой сторонней организации? Может ли Налоговое Управление при проверки требовать эти документы? Имеет ли право НУ снять сумму транспортных услуг  из зачета, если нет путевого листа и товарно транспортной накладной?

Ответ:
       1) Товарно-транспортная накладная - это документ, предназначенный для списания товарно-материальных ценностей, учета на пути их перемещения, складского, оперативного и бухгалтерского учета а также для расчетов при перевозке груза и учете произведенной работы.
    Так как доставка товара произведена на территории РК, то согласно Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом  от...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17860