Отражаются ли в книге учета наличных денег операции по Pos-терминалу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Отражаются ли в книге учета наличных денег операции по Pos-терминалу?

Филиал ООО в РК занимается розничной торговлей в торговых центрах. В каждой торговой точке установлен ККМ и к нему Книга учета нал.денег, а также установлены Pos-терминалы. Кассовая книга в Филиале одна. Надо ли учитывать выручку по терминалу в Книге по ККМ?

Ответ:
     
  1)  Согласно ст. 645 НК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящим пунктом. По закону о платежах и переводах денег платежная карточка - средство доступа к деньгам через...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:
Книга учета нал.денег, а также установлены Pos-терминалы. Кассовая книга в Филиале одна. Надо ли учитывать выручку по терминалу в Книге по ККМ?
" data-url="https://uchet.kz/question/konsultatsii-po-bukhuchetu/164348/">

Возврат к списку