Кто оплачивает ИПН при покупке автомобиля у физического лица, который находился в собственности менее года?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто оплачивает ИПН при покупке автомобиля у физического лица, который находился в собственности менее года?

ТОО приобретает автомобиль (ОС) у физического лица. Данный автомобиль находится у физ.лица в собственности менее года.  Кто исчисляет и уплачивает ИПН? ТОО с дохода, облагаемого у источника выплаты или физическое лицо с имущественного дохода.

Ответ:
По п.п.7) п. 1 ст. 180-1 НК доход от прироста стоимости при реализации имущества физическим лицом, а также индивидуальным предпринимателем, применяющим специальный налоговый режим для субъектов малого бизнеса, возникает при реализации следующего имущества, находящегося на территории Республики Казахстан: механических транспортных средств и прицепов, подлежащих государственной регистрации,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку