Как ТОО приобрести товар у физического лица ввезенного с территории ТС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как ТОО приобрести товар у физического лица ввезенного с территории ТС?

Физическое лицо приобрело в России материалы за наличный расчет за российские рубли. Эти материалы желает приобрести ТОО  на территории Казахстана. Резидент.
Как оформить сделку? Какие возникают налоговые обязательства у физлица? Какие обязательства  у ТОО?

Ответ:
Согласно ст. 276-2 НК РК если физическое лицо импортирует товары в целях предпринимательской деятельности с территории стран-участниц Таможенного союза, то оно признается плательщиком НДС.
В соответствии со статьей 276-4 Налогового кодекса облагаемым импортом являются:
1)  товары, ввезенные (ввозимые) на территорию Республики Казахстан (за исключением освобожденных от НДС в соответствии...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку