Как отражать и списывать мышки, клавиатуры, провода к компьютеру, нужно ли их брать на основные средства?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как отражать и списывать мышки, клавиатуры, провода к компьютеру, нужно ли их брать на основные средства?

Как  отражать и списывать мышки, клавиатуры, провода к компьютеру,  нужно ли их брать на основные средства?

Ответ:
Согласно IAS 16 Основные средства запасные части и вспомогательное оборудование, как правило, отражаются в учёте в составе запасов и подлежат списанию на прибыль или убыток по мере их использования. Тем не менее, крупные запасные части и резервное оборудование классифицируются как основные средства в случае, когда предприятие рассчитывает использовать их в течение более чем одного отчетного...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку