Как высчитывать чистую прибыль, если есть убытки по прошлым годам, на сколько лет можно перенести эти убытки?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как высчитывать чистую прибыль, если есть убытки по прошлым годам, на сколько лет можно перенести эти убытки?

ТОО НА ОУР. В 2012,   2013 году  фирма получила прибыль по итогом финансового года. Но за 2009,2010,2011г есть непокрытый убыток. Переносится ли убытки за эти года? В отчете о прибылях и убытках итоговая прибыль указывается с учетом перенесенных убытков или нет?

Ответ:
Порядок переноса убытков регламентируется статьей   статьей  136 НК РК признается: Превышение вычетов над совокупным годовым доходом с учетом корректировок, предусмотренных статьей 99  НК РК. Обратите внимание, что это не убытки, возникающие по бухгалтерскому учету,
а именно налоговые убытки. Согласно ст.137  НК РК   убытки от предпринимательской деятельности, а также убытки от выбытия...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку