Имеет ли сотрудник право на вычет в размере МЗП, если он является штатным сотрудником, но при этом является и действующим индивидуальным предпринимателем?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли сотрудник право на вычет в размере МЗП, если он является штатным сотрудником, но при этом является и действующим индивидуальным предпринимателем?

Имеет ли сотрудник право на вычет в размере МЗП при расчёте ИПН, если он работает в ТОО полный рабочий день и является его штатным сотрудником, но при этом является и действующим предпринимателем предоставляющий декларацию 910ф.?

Ответ: 
  Нормативная база:

    Налоговый кодекс
Разъяснение.
Если физическое лицо заключило трудовой договор с ТОО, т.е. является его работником, оно в соответствии с положениями с положениями статьи 166 Налогового кодекса может подать ТОО заявление о предоставлении ему налоговых вычетов. При наличии заявления от работника работодатель обязан предоставить ему...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку