Можно ли закрыть договор займа, с денег полученных, в качестве спонсорской помощи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли закрыть договор займа, с денег полученных, в качестве спонсорской помощи?

Общественное объединение, будет начислять себе заработную плату, дохода нет, соответственно з/п выплачивать не с чего. Учредитель хочет внести деньги на основании договора займа, чтоб выдать з/п. В октябре планируется спонсорская помощь. Можно ли закрыть договор займа, с денег полученных, в качестве спонсорской помощи?
    

Ответ:
Согласно пункту 3 статьи 715 ГК РК, юридическим лицам и гражданам запрещается привлечение денег в виде займа от граждан в качестве предпринимательской деятельности, и такие договоры признаются недействительными с момента их заключения.
Дт 1010, 1030 Кт 3050, 4030   Получение займа от учредителя В соответствии с подпунктом 13 статьи 12 Налогового кодекса Республики Казахстан, спонсорская...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко