Можно ли брать на вычет по КПН покупку товара у ИП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычет по КПН покупку товара у ИП?

Подотчетное лицо принес талон с рынка о покупке ТМЦ. В талоне печать ИП, наименование номенклатуры, учетная цена и подпись самого ИП. Следует ли данный документ считать отчетным и учитывается ли он при КПН?

Ответ:
Согласно статье 100 НК РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, размер относимых на вычеты расходов не должен превышать установленные нормы. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес