Можно ли взять в зачет НДС только на основании авиабилета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли взять в зачет НДС только на основании авиабилета?

Сотрудник компании направляется в командировку в Китай. Куплен билет. Представительство авиакомпания выставляет счет-фактуру только за сервисный сбор за выписку авиабилета. На сам же билет счет-фактуру не выписывает. Можно ли взять в зачет НДС только на основании авиабилета?

Согласно статьи 256 НК РК  при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются или будут использоваться в целях облагаемого оборота, а также если выполняются следующие...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее