Учёт

Имеет ли право сотрудник потребовать возмещение с компании, удержанную банком комиссию за снятие заработной платы с карточки?

2022

Компания А открылась недавно и у нее еще продолжается инвестиционный период, и нет доходов. Так же компания А не заключала договор о зарплатном проекте с банком, в следствии чего за каждое снятие зарплаты с карточки у сотрудников удерживается 1% комиссии.  Имеет ли право сотрудник  потребовать  возмещение с компании, удержанную банком комиссию за снятие заработной платы с карточки?

Ответ:
Т.к. банковская карточка является собственностью работника и договор на банковское обслуживание карточки заключен между работникам и банком, минуя работодателя, то комиссия банка за обслуживание карточки, снимаемая с карточек работником банком, может быть возмещена работодателем, но законодательно  стоимость услуг банка по обслуживанию карточки не подлежит возмещению работодателем.
...
Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  6636