Возникает ли обязательство по уплате НДС и КПН за нерезидента при предоставлении вагонов (оперирование вагонов) казахстанской компании?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли обязательство по уплате НДС и КПН за нерезидента при предоставлении вагонов (оперирование вагонов) казахстанской компании?

ТОО по общеустановленному режиму, плательщик НДС. Российская компания оказывает услуги по предоставлению вагонов (оперирование вагонов) казахстанской компании. Казахстанская компания производит отправку контейнеров в предоставленных вагонах в Россию. Возникает ли обязательство по уплате НДС за нерезидента и КПН за нерезидента?

Ответ:
  Положения НК
Пп.13) п.1 ст.192 НК - Доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от сдачи в аренду имущества, находящегося в Республике Казахстан.
Ст.196 НК - Налоговый агент обязан представлять в налоговый орган по месту своего нахождения расчет по КПН, удерживаемому у источника выплаты по ф.101.04 с дохода нерезидента за первый, второй и третий ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку