Необходимо ли начисление НДС за нерезидента по займу и является ли вознаграждение облагаемым оборотом по НДС за нерезидента?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Необходимо ли начисление НДС за нерезидента по займу и является ли вознаграждение облагаемым оборотом по НДС за нерезидента?

ТОО  заключило договор займа с нерезидентом, предположительно на 3 года. Ежемесячно производится начисление вознаграждения в бухгалтерском учете. Выплату вознаграждения предполагается осуществить по истечении срока займа. Необходимо ли начисление НДС за нерезидента по займу и является ли вознаграждение облагаемым оборотом по НДС за нерезидента?

Ответ:
  Положения НК
Пп.1) п.6 ст.241 НК - Положения указанной статьи не применяются, если предоставленные работы, услуги являются работами, услугами, перечисленными в ст.248 НК.
Пп.18) ст.248 НК - Освобождаются от налога на добавленную стоимость обороты по реализации следующих товаров, работ, услуг, местом реализации которых является Республика Казахстан, в том числе указанных в статьях...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку