Можно ли провести затраты на покупку сувенирной продукции как представительские расходы при поездке в командировку?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли провести затраты на покупку сувенирной продукции как представительские расходы при поездке в командировку?

Директор ТОО ездил в командировку в г.Шанхай. Цель командировки продвижение оборудования на новых рынках сбыта. Из Казахстана он повез с собой сувенирную продукцию для потенциальных покупателей. Может ли бухгалтер провести затраты на покупку сувенирной продукции как представительские расходы?

Ответ:
Согласно ст. 100 НК РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода.      Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода. Данные расходы подлежат вычету в том налоговом периоде,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку