Можно ли брать на вычеты при отсутствии чека ККМ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать на вычеты при отсутствии чека ККМ?

Работнику поручили оплатить за интернет связь 940 тенге через терминал,чек он выкинул. Обслуживающая нас организация по интернет связи выставила 31.07.2014 счет фактуру с учетом данной суммы (кроме 940 тенге, были оплаты и других сумм, которые проходят в учете). Теперь не идет у нас с ними акт сверки на 940 тенге.. Как провести эту сумму в учете?

Ответ:
Фискальный чек – подтверждение оплаты за предоставленные услуги. Согласно статье 645 НК РК на территории Республики Казахстан денежные расчеты, осуществляемые при торговых операциях, работах, услугах посредством наличных денег, производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин. Отсутствие чека ККМ не повлияет на вычеты и списание сумм  у покупателя ( так как есть все первичные...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку