Возникает ли НДС и КПН за нерезидента при оказании консультационных услуг на территории РК гражданином РФ??

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Возникает ли НДС и КПН за нерезидента при оказании консультационных услуг на территории РК гражданином РФ??

Нашей компании ТОО (IT-компания), плательщикам НДС, будут оказывать консультационные услуги и услуги по разработке отдельных компонентов программного обеспечения физ.лица- резиденты РФ на территории РК. Физ.лица, оказывающие нам эти услуги, собираются предоставить справку о резидентстве РФ. Возникает ли КПН 20 или 10%, ведь с РФ у нас конвенция? Возникает ли НДС за нерезидента?

Ответ:
   Положения НК
Пп.3) п.1 ст.192 НК - Доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан признаются доходы от оказания консультационных услуг за пределами Республики Казахстан.
П.1 ст.201 НК - Доходы физического лица-нерезидента, определенные п.1ст.192  НК, облагаются индивидуальным подоходным налогом у источника выплаты по ставкам, указанным в ст.194 НК (20%), без осуществления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку