Начисляется ли НДС при продаже земли?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли НДС при продаже земли?

Начислять НДС при продаже земли и доход от реализации земли в форме 100.00 учитывается в 2 приложении, где фиксированные активы?

Ответ:
  Нормативная база:
     Налоговый кодекс РК
Разъяснения
Нет, Земля не является фиксированным активом (статья 116 НК РК ) Поскольку земельный участок относится к активам  не подлежащим амортизации, то  в целях налогообложения КПН используется прирост стоимости согласно статье 87 НК РК.  Прирост определяется по каждому активу как положительная разница между стоимостью реализации...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку