Должны ли счета-фактуры полученные от перевозчиков отражаться в стр.300.00.013 и стр. 300.00.015?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должны ли счета-фактуры полученные от перевозчиков отражаться в стр.300.00.013 и стр. 300.00.015?

ТОО, ОУНР, транспортно-экспедиционная деятельность. Доход складывается на основе вознаграждения. Стоимость услуг перевозчика не подлежит включению в доход ТОО. В ф.300.08 Декларации по НДС отражаем счета-фактуры полученные от перевозчиков для информации по всем графам, кроме графы J "сумма НДС, относимого в зачет". Должны ли счета-фактуры полученные от перевозчиков отражаться в стр.300.00.013 и стр. 300.00.15?

Ответ:
   Положения НК
П.4 ст.264 НК - Счет-фактура, выписанный в соответствии с указанными требованиями, является основанием для отнесения в зачет суммы налога на добавленную стоимость стороной, являющейся клиентом по договору транспортной экспедиции.
Нормативная база:
Правила составления декларации по НДС ф.300.00 (2014г.) - Реестр счетов-фактур по приобретенным товарам, работам,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку