Может ли ТОО отнести на затраты расходы по обучению сотрудника и какие документы для этого нужно оформить?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО отнести на затраты расходы по обучению сотрудника и какие документы для этого нужно оформить?

ТОО приняло на работу сотрудницу 1996 г. на полставки, и руководство решил отправить ее на учебу очно в Алмату. Может ли ТОО отнести на затраты расходов по обучению сотрудника, если можно какие документы нужно оформить?

Ответ:
В соответствии со статьей 110 НК РК вычету подлежит, в том числе, доход работника в виде расходов работодателя, направленных в соответствии с законодательством Республики Казахстан на обучение, повышение квалификации или переподготовку работника по специальности, связанной с производственной деятельностью работодателя.
Согласно пп. 24 пункта 1 статьи 156 НК РК из доходов физического...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку