Надо ли снимать с регистрационного учета ККМ на момент приостановления деятельности?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли снимать с регистрационного учета ККМ на момент приостановления деятельности?

ТОО хочет приостановить временно деятельность на 5 лет ,в налоговой зарегистрирован кассовый аппарат. Надо ли обязательно снимать с регистрационного учета ККМ? Могут ли работники быть в отпуске без содержания или обязательно должны быть уволены? Может ли быть уволен директор?

Ответ:
    Нормативная база:
    Положения НК   
 По ст. 648 НК снятие контрольно-кассовой машины с учета производится в случаях:
1) прекращения осуществления деятельности, связанной с денежными расчетами, осуществляемыми при торговых операциях, выполнении работ, оказании услуг посредством наличных денег;
2) изменения места использования контрольно-кассовой машины или места...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку