Можно ли отнести НДС в зачет если посадочный талон утерян?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли отнести НДС в зачет если посадочный талон утерян?

Сотрудник предоставил в бухгалтерию при отчете по командировке электронный авиабилет с чеком,  посадочный талон им утерян. Можно ли отнести на вычеты расходы на авиабилет в данном случае (т.е. при наличии электронного авиабилета и чека и отсутствии посадочного талона?) и облагается ли данная сумма, выданная на покупку авиабилета, ИПН у источника выплаты?

Ответ:
Согласно п. 1) ст. 101 НК РК к компенсациям при служебных командировках, подлежащим вычету, относятся фактически произведенные расходы на проезд к месту командировки и обратно, включая оплату расходов за бронь, на основании документов, подтверждающих расходы на проезд и за бронь (в том числе электронного билета при наличии документа, подтверждающего факт оплаты его стоимости).
Т.е. ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку