Начисляется ли НДС за физлица-нерезидента при оказании услуг территории РФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли НДС за физлица-нерезидента при оказании услуг территории РФ?

Компания резидент РК заключил договора с физическими лицами резидентами Российской Федерации на  оказание услуг разного характера. Физические лица ежемесячно предоставляют акты выполненных работ. Компания начисляет ИПН из источника выплаты. А также начисляет НДС за нерезидентов. Местом оказания услуг является Российская Федерация. Правильно ли то, что бухгалтер начисляет НДС за нерезидента?

Ответ:
    Нормативная база:
    Положения НК    
По ст. 230 НК Облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком налога на добавленную стоимость:
2) по приобретению работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющего деятельность через филиал, представительство.
Согласно ст. 241 Кодекса...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку