Нужно ли ИП на основе упрощенной декларации сдавать расчет текущих платежей по налогу на имущество и земельному налогу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли ИП на основе упрощенной декларации сдавать расчет текущих платежей по налогу на имущество и земельному налогу?

ИП работает в режиме на основе упрощенной декларации. Имеет в собственности помещение и земельный участок, используемые в предпринимательских целях.  Нужно ли ИП на основе упрощенной декларации сдавать рассчет текущих платежей по налогу на имущество и земельному налогу?

Ответ:
  Нормативная база:
    Налоговый кодекс
Разъяснение:
Согласно положениям Налогового кодекса индивидуальные предприниматели, применяющие СНР на основе упрощенной декларации, не должны представлять Расчеты текущих платежей по налогу на имущество ( п.1 ст.402 НК) и земельному налогу  (п.1 ст.393 НК). Индивидуальные предприниматели на СНР представляют по итогам года  декларацию, ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку