Можно ли интернет-магазин поставить на учет как НМА и каким образом сделать оценку этого сайта?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли интернет-магазин поставить на учет как НМА и каким образом сделать оценку этого сайта?

ТОО планирует создать интернет-магазин, разработкой занимается программист ( сотрудник) этого же предприятия. ТОО будет оплачивать только поддержку этого сайта (домена) в размере не более 15 тыс.тенге в год. Для того, чтобы оплата по заказам поступала от интернет-магазина открыли другой расчетный счет, предназначенный для поступления оплаты именно от интернет-магазина. должны ли мы поставить на учет по НМА такой интернет-магазин и каким образом сделать оценку этого сайта, если программист( которому платят ЗП) предприятия разработал этот сайт.

Ответ:
Признание в учете НМА производится в соответствии с применяемыми Стандартами финансовой отчетности (НСФО, МСФО для МСБ или МСФО).
При этом НМА признается в учете, если он соответствует критериям признания в качестве НМА, описанным в Стандартах.
Нематериальный актив первоначально измеряется по себестоимости. Применительно к пункту 24 МСФО (IAS) 38 себестоимость нематериального актива,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес