При наличии распечатанного электронного железнодорожного билета и факта оплаты, можем ли мы принять выделенный в билете НДС в зачет?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При наличии распечатанного электронного железнодорожного билета и факта оплаты, можем ли мы принять выделенный в билете НДС в зачет?

В настоящее время распространение получило приобретение железнодорожных билетов в электронном режиме. При наличии распечатанного электронного железнодорожного билета и факта оплаты, можем ли мы принять выделенный в билете НДС в зачет? Если нет, какие необходимо дополнительно приложить документы для обоснованного отнесения НДС в зачет?

Ответ:
Согласно статьи 256 НК РК  при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость, имеет право на зачет сумм налога на добавленную стоимость, подлежащих уплате за полученные услуги, если они используются или будут использоваться в целях облагаемого оборота, а также если выполняются следующие условия: поставщиком,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку