Предоставляется ли вычет по ИПН работнику работающему вахтовым методом?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Предоставляется ли вычет по ИПН работнику работающему вахтовым методом?

Согласно НК РК ст.166 п.1.1. и п.3 "если физическое лицо являлось работником менее 16 календарных дней в течении месяца, то налоговый вычет в размере минимальной заработной платы не производиться". Предоставление вычета по ИПН работнику работающему вахтовым методом:
Работник принят 19.07.2014 г. Метод работы вахтовый: с 16.07.2014г. по 30.07.2014г., отработал 13 календарных дней, полагается ли ему вычет. Правильно ли мы считаем, если работник отработал по своей вахте более 8 дней, то ему полагается вычет, при вахте 15 дней.

Ответ:
    Нормативная база.
    Положения НК    
По п. 3 ст. 166 НК в случае если физическое лицо являлось работником менее шестнадцати календарных дней в течение месяца, то при определении дохода работника налоговый вычет в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 настоящей статьи не производится.
  ВЫВОД:
В связи с изложенным, данный пункт применяется независимо от графика и метода...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку