Как определить дату выписки счет-фактуры, если аренда оплачивается на условиях предоплаты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как определить дату выписки счет-фактуры, если аренда оплачивается на условиях предоплаты?

Организация выставляет сч-ф за аренду помещения датой оплаты за аренду, ссылаясь на п.2 ст.237 Налогового Кодекса. Например, за июль мы оплату произвели 27 июня, в связи с этим дата сч-ф. 27 июня, а дата акта выполненных работ 31 июля. Это противоречит п.7 ст.263 Налогового Кодекса. Какой датой, в данном случае, арендодатель обязан выписывать сч-ф. и акт выполненных работ. Какой датой, в данном случае, арендодатель обязан выписывать сч-ф. и акт выполненных работ?

Ответ:
  Нормативная база:

   Налоговый  кодекс РК
Разъяснения
Согласно статье 57 НК РК если иное не установлено настоящим Кодексом, налогоплательщик (налоговый агент) осуществляет ведение налогового учета в тенге по методу начисления в порядке и на условиях, установленных настоящим Кодексом. Метод начисления – метод учета, согласно которому результаты операций и прочих событий...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку