Должна ли сумма за год по форме 300 по приобретённым товарам совпадать с ф.100 по приобретённым товарам и услугам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должна ли сумма за год по форме 300 по приобретённым товарам совпадать с ф.100 по приобретённым товарам и услугам?

Организация покупает товары в РФ. При сдаче ф.300, согласно ст.276-16 п.2, берем в зачёт сумму фактически уплаченного НДС. Например за 1 кв 2014 года я указываю импорт за декабрь 2013г., январь и февраль 2014 г. И соответственно налогооблагаемую базу за эти месяцы. Должна ли сумма за год по форме 300 по приобретённым товарам совпадать с ф.100 по приобретённым товарам и услугам?

Ответ:
    Нормативная база.

    Положения НК    
По п. 5 ст. 57 НК учет товарно-материальных запасов в целях налогообложения осуществляется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
    По п. 3 ст. 256 НК налог...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку