Обязательно ли выписывать счет фактуру частному лицу при реализации?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли выписывать счет фактуру частному лицу при реализации?

Продавец ТОО, плательщик НДС, покупатель частное лицо, наличный расчет, реализация товара, автомобиля. Обязательно ли выписывать счет фактуру частному лицу при реализации автомобиля? а также товара, например холодильника?

Ответ:
Нормативная база
Налоговый кодекс РК
Разъяснения
Согласно пункта 15 статьи 263 НК РК выписка счета-фактуры не требуется в случаях:
1) осуществления расчетов за предоставленные коммунальные услуги, услуги связи через банки с применением первичных учетных документов, служащих основанием при ведении бухгалтерского учета;
2) оформления перевозки пассажира проездным...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку