Может ли ТОО отнести расходы по ремонту помещения на вычеты?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ТОО отнести расходы по ремонту помещения на вычеты?

ТОО, общеустановленный режим,форма собственности-частная. Частное лицо- учредитель, сдает в аренду ТОО на основании договора помещение. ТОО  в своей  предпринимательской деятельности его не использует, дохода по данному объекту не имеет. ТОО  проводит там ремонт. Договор заключен на один год. По окончании срока договора аренды продления аренды может не быть. Может ли ТОО отнести расходы по ремонту помещения на вычеты?

Ответ:
Согласно статье 540 Гражданского кодекса РК по договору имущественного найма (аренды) наймодатель обязуется предоставить нанимателю имущество за плату во временное владение и пользование.  
Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку