Как в бух.учете и налоговом учете отразить демонтаж здания?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бух.учете и налоговом учете отразить демонтаж здания?

ТОО на общеустановленном режиме имеет на балансе здание. Как в бух.учете и налоговом учете отразить демонтаж здания
    

Ответ:
В соответствии с п. 1 ст. 122 Налогового кодекса последующими расходами признаются фактические расходы, понесенные при эксплуатации, ремонте, реконструкции, модернизации, содержании и ликвидации активов. Согласно п. 3 ст. 122 Кодекса, сумма последующих расходов, подлежащая отнесению в бухгалтерском учете на увеличение балансовой стоимости активов: увеличивает соответствующий виду актива...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку