Начисляется ли амортизация по бух. учету в период когда ККМ снята с учета в налоговом органе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Начисляется ли амортизация по бух. учету в период когда ККМ снята с учета в налоговом органе?

ТОО на ОУР сняло с учета ККА в феврале 2014, поставило на учет в другом городе в июле 2014г. В тот период когда ККА снят с учета в налоговом органе начисляктса ли аммортизация по бух. учету и по налоговому учету?

Ответ:
    Нормативная база:

    Положения НК    
По п. 14 ст. 119 НК  при временном прекращении использования фиксированных активов в деятельности, направленной на получение дохода: 3) по II, III и IV группам выбытие не отражается. К временному прекращению использования фиксированных активов относится временный вывод фиксированных активов из эксплуатации без прекращения признания таких...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес