Можно ли уничтожать первичные учетные документы по истечении срока хранения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли уничтожать первичные учетные документы по истечении срока хранения?

Можно через 5 лет уничтожить договора на аренду?

Ответ:
    Нормативная база

    Положения НК    
По п. 4 ст. 59 НК учетная документация хранится до истечения срока исковой давности, установленного статьей 46 настоящего Кодекса для каждого вида налога или другого обязательного платежа, к которому относится такая документация, начиная с налогового периода, следующего за периодом, в котором составлена учетная документация, за исключением...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее