Учёт

Облагается ли НДС сбор за проезд автотранспортных средств по территории РК?

1849

Компания-перевозчик (ТОО плательщик НДС) выполнила для нас работу по транспортной перевозке, заплатив  сбор за проезд крупногабаритных и тяжеловесных ТС на территории РК. Должны ли они в своей счет фактуре облагать НДС сумму оплаченного сбора?
    

Ответ:
  Положения НК
П.1 ст.230 НК - Облагаемым оборотом является оборот, совершаемый плательщиком НДС:
1) по реализации товаров, работ, услуг в Республике Казахстан, за исключением необлагаемого оборота, указанного в ст.232 НК;
2) по приобретению работ, услуг от нерезидента, не являющегося плательщиком налога на добавленную стоимость в Республике Казахстан и не осуществляющего деятельность...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Автор:  17859
Видео материал: