Можно ли мы не относить транспортные расходы на увеличение стоимости приобретенных материалов при самовывозе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли мы не относить транспортные расходы на увеличение стоимости приобретенных материалов при самовывозе?

ТОО приобретает материалы у одной организации, согласно договора -самовывоз, для их доставки заключает договор с транспортной организацией. На какой счет отнести транспортные расходы по доставке данных материалов. Можем ли мы  не относить транспортные расходы на увеличение стоимости приобретенных материалов?

Ответ:
Нормативная база

    IAS 2 Запасы
    НСФО

Разъяснения
Согласно положениям  МСФО 2 Запасы себестоимость запасов должна включать все затраты на приобретение, затраты на переработку и прочие затраты, понесенные для того, чтобы обеспечить текущее местонахождение и состояние запасов.
Не включаются в себестоимость запасов и признаются  в качестве расходов в период...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес