Имеет ли право ТОО выдавать займ нерезиденту?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО выдавать займ нерезиденту?

ТОО выдает займ нерезиденту без процентов в иностранной валюте на условиях возвратности, срочности. Имеет ли право ТОО выдавать займ нерезиденту? При положительном ответе - какие возникают налоговые обязательства у ТОО?

Ответ:
    Нормативная база:

        Положения НК    
Согласно п.п.5) ст. 8 Закона РК «О частном предпринимательстве» от 31 января 2006 года № 124-III субъекты частного предпринимательства вправе предоставлять средства (займы) субъектам частного предпринимательства на возмездной основе.
    Согласно п.п.26) п. 1 ст. 192 Кодекса доходами нерезидента из источников в Республике Казахстан...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку