Идет ли НДС уплаченный за товары из стран таможенного союза в зачет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Идет ли НДС уплаченный за товары из стран таможенного союза в зачет по НДС?

ТОО закупает товары из стран таможенного союза, оплачивает НДС и сдает отчеты согласно НК РК. Идет ли НДС уплаченный за товары из стран таможенного союза в зачет по НДС?

Ответ:
НДС относится в зачет в соответствии со ст. 256 НК РК если товары, работы и услуги используются в целях облагаемого оборота.
В соответствии с пп. 3-1 п. 1 ст. 256 НК РК при определении суммы налога, подлежащей взносу в бюджет, получатель товаров, работ, услуг, являющийся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 228 НК РК, имеет право...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку