Облагается ли НДС реализация производственной базы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Облагается ли НДС реализация производственной базы?

Юр.лицо реализует другому юр.лицу земельный участок, на котором находится производственный комплекс. Является ли данная реализация оборотом облагаемым ндс?

Ответ:
Положения НК
1) Согласно ст. 249 НК не освобождаются от налога на добавленную стоимость: передача права владения и (или) пользования, и (или) распоряжения земельным участком, занятым жилым зданием (частью жилого здания), используемым для предоставления гостиничных услуг, зданием (частью здания), не относящимся (не относящегося) к жилому зданию, а также аренда такого земельного участка,...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку