Имеет ли право ТОО отнести расходы на вычеты по КПН без акта выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Имеет ли право ТОО отнести расходы на вычеты по КПН без акта выполненных работ?

Поставщика услуг (ИП) (не плательщик НДС) предоставил заказчику (ТОО) счет-фактуру, фискальный чек, свидетельство ИП, но не предоставил Акт выполненных работ. Имеет ли право ТОО отнести  расходы на вычеты по КПН без акта выполненных работ?

Ответ:
Согласно статье 100 Налогового Кодекса РК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода, за исключением расходов, не подлежащих вычету. Размер относимых на вычеты расходов не должен превышать установленные нормы. Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку