Учёт

Можно ли отнести на вычет комиссию при оплате через терминалы, банки и почтовые отделения наличными?

2645

Фирма оплачивает счета через терминалы,банки и почтовые отделения наличными. При оплате на чеках всегда фигурирует комиссия. Имею ли я право брать на расходы эту комиссию, проводить её через авансовые отчеты без выставленных счетов-фактур на комиссию?

Ответ:
Согласно ст. 100 Налогового кодекса расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода.      
Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода.
ВЫВОД:
Основанием для отнесения...
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.
Видео материал: